Важная информация - В случае происшествия на работе, пострадавшему необходимо знать сроки для подачи заявления

• г. Москва

Здравствуйте на работе придавил человека машиной в какие сроки он может подать заявление изночально при поступлении в больницу пострадавший заявил что получил трамву в быту.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Заявление о ДТП может быть подано в любое время.

Иск о возмещении вреда может быть удовлетворен в течение трех лет.

Добрый день!

В данном случае как такого предельного срока не установлено, поэтому по сути может обратиться в любое момент в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Работник должен быть в обязательном порядке застрахован и имеют право на страховку. Также должно быть проведено расследование по травме на производстве.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Информацию передадут в ГИБДД в любом случае. ДТП должно было быть оформлено с участием сотрудников полиции, если есть пострадавший. Могут возбудить дело по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а также по статье 12.24 КоАП РФ либо статье 264 УК РФ в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью.

Заявления может подать когда захочет, что касается правовых последствий при подаче заявления, то если ему причинен тяжкий вред здоровью - это статья 264 часть 1, срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года. Срок исковой давности по возмещению ущерба - 3 года, срок привлечения к административной ответственности 3 месяца.

Инцидент был на работе в ремзоне

Это не имеет значения, где был инцидент. ДТП должно быть оформлено с участием сотрудников полиции. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!