Отсутствие информации о погашении судимости в справке - почему?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я судим если был осужден по статья 116 часть 2 в 2009 году были исправительные работы отработал 6 месяцев дворником почему в справке о судимости не указано что судимость погашена.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, В Справке о судимости никогда не ставят отметки, когда судимость погашена, это нужно посчитать самим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае, тут как повезет, в некоторый справках пишут, что погашена, в некоторых не пишут. Вообще, судимость погашается автоматически, у вас она уже погашена.

Здравствуйте!

Сведения о судимости будут отображаться в такой справке всегда в соответствии с требованиями законодательства к форме и содержанию таких справок.

В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Здравствуйте! В справке о судимости это не указывается. Судимость гасится автоматическим, А вот сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

Здравствуйте! К сожалению из базы ИЦ МВД России ваши сведения относительно привлечения к уголовной ответственности не убрать. Юридически в настоящий момент вы считается не судимым, однако считается человеком который фактически был привлечен к уголовной ответственности. Поэтому вам необходимо будет обратиться в суд о снятии судимости.