Отсутствие информации о погашении судимости в справке - почему?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я судим если был осужден по статья 116 часть 2 в 2009 году были исправительные работы отработал 6 месяцев дворником почему в справке о судимости не указано что судимость погашена.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, В Справке о судимости никогда не ставят отметки, когда судимость погашена, это нужно посчитать самим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае, тут как повезет, в некоторый справках пишут, что погашена, в некоторых не пишут. Вообще, судимость погашается автоматически, у вас она уже погашена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сведения о судимости будут отображаться в такой справке всегда в соответствии с требованиями законодательства к форме и содержанию таких справок.

Спросить
Пожаловаться

В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В справке о судимости это не указывается. Судимость гасится автоматическим, А вот сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению из базы ИЦ МВД России ваши сведения относительно привлечения к уголовной ответственности не убрать. Юридически в настоящий момент вы считается не судимым, однако считается человеком который фактически был привлечен к уголовной ответственности. Поэтому вам необходимо будет обратиться в суд о снятии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Не могу понять почему при получении справки о не судимости в ней не указано что судимость погашена. Осужден был по статья 157 часть 1 в 2011 году наказанием были 180 часов принудительных работ. Не давно получил справку о не судимости в ней указано что осужден был а то что судимость погашена-нет.

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Хочу устроится в на работу в детскии сад была судимость в 2003 году погашена в 2006 по статья 111 часть 1,будет ли в справке о судимости написано что я судима была.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я был осужден в 2010 году за преступление по статья 119 часть 1, отсидел 5 месяцев вышел. Судимость погашенная но вопрос в том, что например когда я буду брать справку о судимости там будет указано что я был судим, или будет судимость не имеет? Если будет указано имеет судимость что мне сделать чтоб там этого не было? Помогите пожта.

Человек был осужден по статья 158 часть 3 и 160 ч.3 в сентябре 2003 г., приговорен к 3,3 года условно, исправно отмечался в отделе исполнения наказаний. Теперь уже в декабре 2017 по месту работы затребовали справку об отсутствии судимости, справка получена через портал госуслуг и там указана судимость. Если судимость погашена-она должна быть снята? Почему она отражена в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что напишут в справке об отсутствии судимости, если судимость погашена. Осуждён в 2004 освобождён в 2006 условно досрочно, статья 161, часть 2

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

В 2006 году, будучи 16 летним был осужден по статье вымогательство осужден на 1 г условно с испытательным сроком в 6 мес. Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать, будет ли указанно, что я осужден условно и т.д.? или по факту погашенной судимости будет указанно не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение