Отключение электроэнергии и опломбирование без предупреждения - законность действий Управляющей компании при задолженности за 3 месяца

• г. Ставрополь

У моей соседки отключили электроэнергию и опломбировали. Печатью Управляющей компанией. Правомерны ли их действия. Письменного предупреждения вообще не было. Задолженность всего за 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, добрый день!

Отключить за неуплату, к сожалению, имели право и могли, но должны были уведомить.

Всего Вам наилучшего!

Ее не уведомили. Что ей теперь делать?

Добрый день!

Судом был вынесен судебный приказ о взыскании коммунальных услуг, на основании судебного приказа управляющая компания произвела отключение электроэнергии и опломбировала. Имеет на это право. Письменно могут и не предупреждать, предупредить отправив голосовое сообщение на телефон. Вашей соседке необходимо оплатить долги и неустойку и обратиться в управляющую компанию, с документами, подтверждающими оплату долгов.