Отключение электроэнергии и опломбирование без предупреждения - законность действий Управляющей компании при задолженности за 3 месяца

• г. Ставрополь

У моей соседки отключили электроэнергию и опломбировали. Печатью Управляющей компанией. Правомерны ли их действия. Письменного предупреждения вообще не было. Задолженность всего за 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, добрый день!

Отключить за неуплату, к сожалению, имели право и могли, но должны были уведомить.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ее не уведомили. Что ей теперь делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судом был вынесен судебный приказ о взыскании коммунальных услуг, на основании судебного приказа управляющая компания произвела отключение электроэнергии и опломбировала. Имеет на это право. Письменно могут и не предупреждать, предупредить отправив голосовое сообщение на телефон. Вашей соседке необходимо оплатить долги и неустойку и обратиться в управляющую компанию, с документами, подтверждающими оплату долгов.

Спросить
Пожаловаться

У моей соседки отключили электроэнергию и опломбировали. Печатью Управляющей компанией. Правомерны ли их действия. Письменного предупреждения вообще не было. Задолженность всего за 3 месяца. Имеет ли право соседка сорвать пломбу и пользоваться электричеством?

Образовалась задолженность за коммунальные услуги. Электроэнергия оплачивается отдельно, напрямую поставщику. По электроэнергии долгов нет. Представители управляющей компании самовольно, без предупреждения, без каких-либо бумаг, актов и т.п. отключили в щитке подачу электр. На квартиру. Мотивируют тем, что часть проводки является имуществом дома и УК. Еще раз подчеркну, от поставщика электроэнергии есть выписка об отсутствии задолженности. Правомерны ли действия управляющей компании?

Из за задолженности оплаты за электроэнергию представители электроснабжающей организации без предупреждения и составления Акта об отключении электроэнергии отключили электроэнергию от моего дома.

В связи с наличием у меня задолженности по оплате за элекроэнергию, ранее было составлено двустороннее соглашение о рассрочке опаты долга. Соглашением также предусмотрено направление письменного уведомления о его расторжении в одностороннем порядке. Уведомление мне направлено не было, как и дополнений, изменений соглашения. Законны ли их действия.

Вопрос по коммунальным платежам. Существует задолженность перед управляющей компанией. Недавно приносят предупреждение, в котором в сучае непогашения долга обещают отключить электроэнергию (задолженность по электроэнергии нет) Правомерно ли это? Если проживает в квартире несовершеннолетний ребенок?

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

Управляющая компания ГБУ отключили электроэнергия в квартире за задолженность по оплате ЕПД (задолженности за три года нет) .Электроэнергию оплачиваю напрямую поставщику услуги, за электричество есть на сегодня долг в размере 3000 руб, последняя оплата 20 ноября 2015 г. Правомерно ли действие Управляющей компании? Какие мои действия в данной ситуации?

За долги (2 месяца) перед МУЖЭП с кем договор отключили горячую воду у всего дома без письменного предписания. Правомерно или нет действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по квартплате. Управляющая компания отключила без предупреждения электроэнергию. Акт об отключение не был составлен, сумма задолженности по электроэнергии не озвучена. Что предпринять в этом случае.

Имеет ли право ЖКХ отключить подачу электроэнергии в квартиру при задолженности за электроэнергию в 1100 руб. за 1,5 месяца, насколько я знаю, первоначально, мне должны были вручить уведомление об отключении, и в течении 28 кал. дн. я должна былы погасить задолженость, при не погашении задолженности мне отключили бы электроэнергию без предуприждения. Права ли я?

Пришел домой а в дверях записка, что мне отключили электроэнергию за долги по ЖКХ. Приехал разбираться к ним почему отключили без предупреждения. Они посовещались в другом кабинете, вынесли мне предупреждение вообще с левой подписью, фамилию доставщика предупреждения дать отказались. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение