Вопрос по двойной оплате газа - несправедливое начисление после замены счётчика

• г. Краснодар

У меня вопрос. В мае 2017 года закончилась проверка газового счётчика, стали производить начисление по нормативам, месяц мы ждали контролёра, по акту он написал, что надо произвести замену счётчика, в связи с его сроком службы. Мы согласились и написали заявление на замену счётчика. Вся эта работа длилась 5 месяцев. Не по нашей вене, а по их требованиям, т.е ожидание контролёра один месяц, которого взывали два раза, потом подготовка документов, и два месяца ждали когда приедут и заменят счётчик. Все это время оплата производилась по нормативам. Как только нам установили счётчик они выставили счёт на оплату по показаниям счетчика. Т.е. получается мы оплачиваем за газ в двойном размере-по нормативу и за это же время по показаниям счётчика. Должны ли они брать эту двойную оплату? И как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый!

В таких случаях нужно отправит счетчик на экспертизу и с заключением об исправности счетчика идите в межрегионгаз, должны пересчитать.

Удачи Вам успехов!