Как получить оплату по больничному листу, если новое место работы требует справки с предыдущих мест работы, которых нет

• г. Краснодар

На новом месте работы не оплачивают полностью больничный лист хотя стаж позволяет 100 % оплату. Ссылаются на отсутствие справок с предыдущих мест работы за 2 года. Часть справок утеряна, как получить оплату по больничному листу в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Пусть тогда сами сделают запрос или не теряют когда им отдаешь справки. напишите заявление руководителю что не правильно проводят подсчет бухгалтеры при начислении больничного. если это не поможет то жалобу в прокуратуру.