Как взыскать разницу между страховой выплатой и реальной стоимостью ремонта после ДТП, оформленного по европротоколу, без участия сотрудников ГИБДД?

• г. Уфа

ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД по европротоколу. Страховая выплатила максимально возможную сумму в 100 тыс рублей. По итогам проведенной независимой экспертизы сумма восстановительного ремонта без учёта износа составляет 190 тыс рублей, а с учётом износа 117 тыс рублей. Возможно ли взыскать с виновника ДТП разницу по стоимости ремонта и страховой выплаты в судебном порядке, если виновник отказывается решить вопрос мирным путём и аргументирует тем, что европротокол изначально был подписан добровольно обеими сторонами в момент ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы согласны с оценкой ущерба?

Выплачивает страховая. При этом все занижая.

Если уже согласились на выплату в место ремонта, то можете подать иск к виновнику, главное чтобы у него было чем платить и у него имеется какое то имущество, в противном случае потратите деньги впустую.