Как прекратить бесконечные звонки от представителей банка и решить проблему с долгами?

• г. Казань

Здравствуйте, у меня долги перед банком, и вот стали звонить каждый день с разных номеров по десять раз за день, представляясь сотрудниками пкб, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос правильно будет сформулировать так: "Что делать для урегулирования ситуации по возврату просроченной задолженности?"

Ответ: Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

ПОСЛЕДСТВИЯ (если ничего не делать и не платить):

А. Банк (МФО) обратиться в суд с иском (или в порядке выдачи судебного приказа), после чего с Вами активно будут взаимодействовать судебные приставы и наложен ряд ограничений в порядке исполнительного производства.

Б. Банк, по договору цессии "продаст" Ваш долг коллекторам, которые сделают Вашу жизнь беспокойной.

В. Банк обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.