Спор о наследстве - Как решить конфликт между тремя наследниками и распределить квартиру и дом?

• г. Тула

У меня умер дед нас три наследника я претендую на квартиру и на дом две сестры претендуют только на квартиру они говорят что дед до смерти дом продал а я знаю что это ни так что делать и что им за это грозит? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (9):

Чтобы узнать продала или нет, достаточно обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра, там будет указан собственник дома. Наследство нужно оформлять у нотариуса.

Добрый вам вечер

Уважаемая Кристина, в данном случае не важно, что говорят ваши сестры. Пойдите в Росреестр или МФЦ и возьмите выписку из ЕГРН, в которой будет указано, кто собственник, якобы, проданного дома.

Здравствуйте, вы можете проверить информацию об объектах, запросив выписку из егрн. Претендовать при отсутствии завещания вы будете в равных долях на все имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Вам времени суток. Имеете право проверить информацию запросив выписку из е г р н.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству запросить выписку из егрн Спасибо, что вы с нами, мы рады вам помочь!

Но они живут далеко и дом там же можно своем городе пойти и узнать?

Доброго Вам времени суток. Имеете право проверить информацию запросив выписку из е г р н.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, выписку из егрн вы можете запросить в любом регионе РФ. Обращайтесь в мфц или росреестр.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству запросить выписку из егрн Спасибо, что вы с нами, мы рады вам помочь!