Отозвание лицензии банку в 2012 - наличие долга и вопросы о погашении

• г. Махачкала

Здравствуйте. У банка отозвали лицензию в декабре 2012. На момент закрытия банка я получал зарплату и был кредит в этом банке. С Февраля 2013 я получил в сбербанке остаток своих денег с удержанием моего долга по кредиту 14000 т. На сегодняшний день меня вызывают в мировой суд для того чтобы я погасил основной долг 14000 и 8000 проценты. 14000 на сегодняшний день находятся на депозите АСВ. Должен ли я заплатить проценты банку который закрылся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любом случае нужно оплатить, даже если банк закрылся то у него может быть правопреемник, при этом условия договора никто не отменял, раз по нему были начислены проценты.

Удачи в решении Вашего вопроса.