Влияет ли отсутствие исследования диска на приговор суда и прения прокурора

• г. Санкт-Петербург

Был оглашен лист дела на котором прикреплен диск. Однако сам диск не исследовался в суде. Может ли суд в приговоре ссылаться на этот диск, а прокурор на прениях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна, если видеозапись не была исследована, то ссылаться на неё недопустимо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Конечно же может, значит данный диск ранее был осмотрен и приобщен к материалам уголовного дела. Адвокату следовало бы заявить ходатайство об исключении из числа доказательств, либо об обозрении данного доказательства.