После развода дом был поделён на пополам с супругой по суду но документы на свою часть ещё не делал могу ли я продать свою долю.

• г. Ростов-на-Дону

После развода дом был поделён на пополам с супругой по суду но документы на свою часть ещё не делал могу ли я продать свою долю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для начала зарегистрируйте свое право собственности на основании решения суда. Затем продавайте с соблюдением преимущественного права покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Для начала Вам следует оформить право собственности на долю на себя. Затем сможете продать свою долю с соблюдения статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Нет, в силу пункта 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности в росреестре, а потом уже продавать.

Для начала надо оформить документы, выделить долю в натуре, если она не выделена, после чего можно начинать процедуру по продаже.

Доброго Вам времени суток. Зарегистрируйте свои права собственности по решению суда затем продавайте. Уведомьте сособственников. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Следует оформить свое право в Росреестре. Долю можно продать и без выдела в натуре, но с соблюдением преимущественного права бывшей супруги и только через нотариальную сделку.

Здравствуйте! Ну как только получите право собственности на 1\2 то конечно можете но опять же предложите купить сначала собственнику другой половины.