Приватизация была оформлена на нас двоих без оопределения долей Ситуация такая, что предпочтительней по завещанию, чем по закону.

• г. Москва

Уменя вопрос в следующем. Нужно ли будет платить налог на долю квартиры, оставленную мне по завещанию моей матерью, если на момент ее смерти (также до и после) мы были прописаны совместно. Приватизация была оформлена на нас двоих без оопределения долей Ситуация такая, что предпочтительней по завещанию, чем по закону.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы зарегистрированы вместе в этой квартире, то от налога вы освобождены. Но при завещании все равно могут быть наследники, которые смогут получить обязательную долю - тогда выход - передать при жизни.