Какие меры должен предпринять ИП при наличии кредитов как физлицо и юрлицо, и как производится взыскание долгов при банкротстве?

• г. Суворов

Здравствуйте, если у ИП есть кредиты в баке как физлицу и как юрлицу. ИП нечем платить долги какие меры должен предпринять? Если дело дойдет до банкротства то и будет взыскание то ему спишут все долги или только те которые он брал как ИП?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. В данной ситуации, если нечем платить Долги остается только банкротство. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ ИП отвечает своим имуществом по долгам т.е как физ. лицо поэтому за все кредиты придется платить

А долги в банках будут списываться все или только те которые брал как ИП, а как физическое лицо всеровно предется платить?

Все долги в банках будут списываться которые брали как ИП, и как физическое лицо

.

Поскольку индивидуальный предприниматель является физическим лицом, средства на счетах индивидуального предпринимателя и физического лица не разделяются на личное имущество и имущество, используемое в предпринимательских целях