Можно ли поступить в другой университет по особым условиям, если ты лицо, оставшееся без родителей?

• г. Тула

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я отношусь к лицам оставшимся без попечения родителей (лишены родительских прав), в институт поступила на бюджет без конкурса, учусь на 1-ом курсе в г Новомосковск, сама я из Алексина, могу ли я поступить в другой университет (в Тулу или Москву) по специальности на которой хочу учиться на тех же основаниях, или же нет, когда я поступала в этот институт экзамены я здавала в техникуме в котором училась, и соответственно по окончании техникума без проблем приехала учиться, подскажите пожалуйста, или может в разных университетах разные правила приема.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, в разных университетах свои правила приема. И регулируются они не законом, а внутренними документами. Вам лучше закончить учебный год, получить академическую справку, и с этой справкой обратиться в выбранный ВУЗ для возможности перевода. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте, на сайтах учебных заведений размещены: устав, положения об очном и платном обучении, соглашения со студенческими коллективами по различны жизненным ситуация перевод, обучение, получение академических отпусков, проживание в общежитиях, льготные категории студентов, порядок получения льгот и перечень необходимых документов. Изучите вышеуказанную информацию и выберете для себя приемлемую информацию. Данная деятельность регламентируется ФЗ "Об образовании в РФ"