1. Необходимость обращения в ФМС по месту утери паспорта в СПБ.\n2. Возможность подачи заявки на восстановление паспорта в ФМС родного города при условии утери документа в другом городе.
• г. Великий Новгород
Проживаю в СПБ по временной регистрации. На днях в СПБ был утерян паспорт, стоит вопрос о его восстановлении. Обратился в ОВД по месту временной регистрации и получил талон-уведомление о подаче заявления об утере документа. Следующий шаг сбор документов и обращение в ФМС.
1. Обязательно ли в данном случае обращаться в ФМС по месту утери (т.е. СПБ)?
2. Могу ли я подать заявку на восстановление паспорта в ФМС родного города, где имею постоянную регистрацию, при условии, что утеря документа произошла в другом городе?
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Здравствуйте. Обратиться для замены паспорта в связи с его утерей Вы вправе абсолютно в любом подразделении ФМС по Вашему выбору. Всего доброго. Спасибо за обращение.