Как снять арест с счета, на который поступают детские пособия и переводы с материнского капитала, если я нахожусь в декрете?

• г. Красноярск

Арестовали счёта на которые приходят детские и перевод с мат. капитала. Я в декрете, не работаю. От своих долгов перед банком не отказываюсь. Можно ли снять арест с счёта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит обращаться в службу судебных приставов с заявлением на снятие ареста с приложением справки о поступлении средств.

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Добрый день!

Да, в данном случае нужно взять справку, что на счет приходят данные выплаты, после чего обратиться с заявлением и данной справкой к судебным приставам, после чего арест снимут.

Удачи в решении Вашего вопроса.