Оплата задолжности по найму в многоквартирном доме - законная ли практика для долевых собственников?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Мне принадлежит 1\4 общая долевая собственность в многоквартирном доме. Пришла квитанция с задолжностью по найму. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира находится в собственности, то никакой платы за наем не существует. Вам следует представить документы о праве собственности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, Вы не являетесь нанимателем, Вы - собственник

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Это незаконно - см. ст. 154 ЖКм РФ - за найм оплачивают только несобственники - обратитесь с претензией о возврате оплаты, далее - в суд.

Если кроме помещения, которое у вас в собственности, вы не нанимаете другое помещение, то квитанция с требованием оплаты за наем незаконна. Удачи.