Как правильно оформить покупку квартиры, находящейся в залоге у банка, через частного собственника, с соблюдением законодательства?

• г. Москва

Покупаю квартиру которая находится в залоге у банка за наличный расчет у типа собственника. Сделку как регистрировать? Хотелось бы чтоб все было законно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Первым делом должно быть согласие банка на это, поскольку квартира в залоге в банка, и это требуется, если все есть, и все оформлено, то заключаете договор и регистрируете в Росреестре данную сделку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уважаемая Инна! Обязательно консультируйтесь с банком. Банк тоже должен быть одним из участников сделки. Будьте очень внимательны и осторожны. Лучше наймите юриста. Рад был вам помочь!

Здравствуйте!

Важной особенностью при совершении сделок с обремененными ипотекой объектами является тот факт, что владельцем жилья по документам является заемщик (а иногда и члены его семьи). При этом банк — залогодержатель, который может удовлетворить свои требования за счет денежных средств, вырученных от продажи жилья, должен дать согласие или запретить проведение сделки.