Как вернуть кредиты?

• г. Ерейментау

Здравствуйте! Набрала онлайн кредитов, не знаю что делать! Как платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Придется платить, в противном случае кредиторы могут взыскать не только долг, но и неустойку - в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.