Как получить свидетельство о собственности на дом, приобретенный в 1999 году, и нужно ли платить налог с продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Дом куплен в 1999 г., зарегистрирован тогда же в МПТИ. Свидетельство о регистрации собственности не получал. Решил продать дом. Для этого необходимо получить Свидетельство. С какой даты я буду считаться собственником дома? Должен ли я буду платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

С даты регистрации в органах Росреестра. Если менее 3 лет с этой даты проходит, то платится налог

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, у вас в документах будет стоять дата с 1999 года т.к. вы оформили его в эту дату.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налог с продажи платить не обязаны. Право собственности с 1999 года. Об этом должно быть указано в выписке из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А при чём тут получили или нет вы то приобрели именно в 1999 году это дом как таковой налог с продажи вы платить не должны.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 ом году продал дачу, но новые хозяева её не зарегистрировали. Имею на руках договор купли-продажи от нотариуса. Выяснил, что в реестре собственником продолжаю числиться я. Куда мне обратиться?

Более 15 лет владею домом прописан в нем. дом не оформлен ни как. но есть человек который может его оформить по наследству на себя. Он там не прописан.

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

Хотим продать квартиру. Она в собственности ровно 3 года и является единственной недвижимостью у меня и супруга. Хотим в этом же году приобрести другую квартиру. Вроде бы как с 1.01.2020 года поправки есть, что если квартира единственная и в собственности более 3 х лет, то налога не будет.. но не могу найти источник и в налоговой говорят, что не знают этого закона. Будет ли налог на доход с этой квартиры или нет?

Я купила дом но хозяин не снял обременения и я не могу теперь продать дом, может ли старый хозяин каторый не снял обременения вернуть себе дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кадастровый паспорт на земельный участок, но нет свидетельства о праве собственности на землю. Это значит, что этот участок не является моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение