Как получить свидетельство о собственности на дом, приобретенный в 1999 году, и нужно ли платить налог с продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Дом куплен в 1999 г., зарегистрирован тогда же в МПТИ. Свидетельство о регистрации собственности не получал. Решил продать дом. Для этого необходимо получить Свидетельство. С какой даты я буду считаться собственником дома? Должен ли я буду платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

С даты регистрации в органах Росреестра. Если менее 3 лет с этой даты проходит, то платится налог

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, у вас в документах будет стоять дата с 1999 года т.к. вы оформили его в эту дату.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Налог с продажи платить не обязаны. Право собственности с 1999 года. Об этом должно быть указано в выписке из ЕГРН.

Здравствуйте! А при чём тут получили или нет вы то приобрели именно в 1999 году это дом как таковой налог с продажи вы платить не должны.