Возможно ли возобновление дела судом после исполнения решения и прекращения исполнительного производства? И насколько долго суд может возобновлять дела?

• г. Александровское

Скажите пожалуйста, имеет ли право суд возобновить дело если решение суда исполнено и приставы выдали на руки постановление о прекращении исполнительного производства и если да то в течении скольки лет суд может возобновлять дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В иечении 3 лет с момента каждого окончания исполнительного производства вы можете повторно предъявлять к исполнению лист в службу приставов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, вы наверно имеете ввиду по 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами, если это вас интересует тогда да могут.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению могут подавать в суд по статье 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

СУД ПРЕДОСТАВИЛ РАССРОЧКУ, РАССРОЧКА ВЫПОЛНЕНА В УСТАНОВЛЕННЫЙ. СРОК. пРИСТАВ НЕ ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. ВОПРОС: КАК ПРАВИЛЬНЕЕ ОБОЗНАЧИТЬ В СУДЕ ОКОНЧАНИЕ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА.

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Решением суда по статье 290 ч 3 от 15.04.2014 было возвратить дело для устранения препятствий его рассмотрения судом прокурору. 12.01 2015 г мне в следственном комитете вручили постановление прокурора об отмене постановления о прекращении уголовного дела и о возобновлении производства по уголовному делу, само же постановление о прекращении уголовного дела следственным комитетом мне не выдавалось поясняя что это не обязательно, но предложили обжаловать решение прокуратуры. До настоящего времени никаких новостей по делу как долго это производство может продолжатся. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли права суд. пристав вынести постановление о возбуждении исполнительного производства без суда? Спасибо.

В 2012 году я подавала иск в суд по которому было вынесено решение суда в мою пользу. Мною был получен исполнительный лист и приставками было начато исполнительное производство. В течении пяти лет я неоднократно обращалась во все инстанции ФССП, но решение суда так и не было исполнено. В этом году я написала заявление в прокуратуру. Ответчик предложил мне заключить мировое соглашение условия которого меня абсолютно устроили. Вчера я и ответчик подали в суд Заявление об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Когда после этого мы пришли в отделение ФССП чтобы отдать экземпляр приставу, пристав сообщил что из прокуратуры пришло требование о продолжении этого дела и он обязан либо требовать уголовного преследования взыскателя либо как то решить этот вопрос. Приставы и ответчик уговорили меня написать заявление о прекращении исполнительного производства без исполнения, ссылаясь на то что мировое соглашение все равно будет подписано, я это заявление написала. Мне на руки был выдан исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Пристав сказал что я могу в течении трёх лет в любое время вернуть им этот лист и возобновить исполнительное производство, так ли это? А так же у меня вопрос, не повлияет ли окончание исполнительного производства на рассмотрение мирового соглашения судом, может ли суд отказать в утверждении из-за этого? Может ли ответчик на основании прекращения исполнительного производства отказаться от заключения мирового соглашения?

Есть решение суда от 2011 года, вступившее в законную силу. Дело находится на исполнительном производстве у судебных приставов. Решение до сих пор не исполнено. Если я напишу заявление по ст 134 п.2 ГПК в суд о прекращении производства, с исполнительного производства оно автоматически снимается или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

В 2015 году дали административный штраф 50000 рублей. В 2021 году пересдал экзамен штраф не оплатил. Пристав дал постановление об окончании исполнительного производства окончить в 2017 году. Пришёл в ГАИ с постановлением у них в базе горит красным по штрафу пошёл снова к приставу, пристав позвонил в ГАИ сказал, почему не выдаёте права гаи попросили возобновить исполнительное производство пристав отказал возобновить. ГАИ меня отправили в мировой суд с этим постановлением об окончании исполнительного производства, чтоб прекратить дело в суде мне сказали, что ГАИ сами должны подать о прекращении. Дак всё таки мне не нужно будет платить штраф, или как?

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение