Имеет ли ветеран военной службы льготу на земельный налог в садовом товариществе по Республике Башкортостан?

• г. Уфа

Имеет ли ветеран военной службы льготу на земельный налог в садовом товариществе по Республике Башкортостан?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению льгота по земельному налогу для нас, ветеранов военной службы не предусмотрена

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

В соответствии с НК РФ налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий.

Дополнительные льготы по земельному налогу могут быть установлены решение представительного органа муниципального образования, на территории которого находится ваш земельный участок.

Здравствуйте! Земельный налог является местным налогом, льгота по нему устанавливается администрацией того поселения, где находится участок.

Уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами.

В многих местах есть льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.