Сегодня у меня арестовали машину за долги перед банков автокредит. Как мне быть и что мне делать?

• г. Сургут

Добрый день! Сегодня у меня арестовали машину за долги перед банков автокредит. Как мне быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Арест сможете снять только в судебном порядке. Обратитесь в суд с заявлением, а также можете просить предоставить отсрочку исполнения решения суда.

Либо выплачивать всю сумму (если суда еще не было) и снимать арест, либо оставаться без машины. Если с продажи автомобиля вырученных денег не хватит, чтобы погасить. С вас еще взыщут недостающую сумму

Добрый день. До окончания погашения кредита автомобиль находится в залоге у банка и вашей собственностью не является. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Или продажи автомобиля и возврата вам части денежных средств ранее вами уплаченных. А кроме того вам бы еще кредитный договор нужно прочитать там все написано.

Здравствуйте Елена, автомобиль находится в залоге банка поскольку это автокредит и на него могут наложить арест на регистрационные действия что бы вы не смогли его продать, если такое случилось значит есть судебное решение на данный счет. То есть банк обратился в суд, вам следует получить судебное решение, это может быть судебный приказ, если это так то вы его получаете и отменяете в течение 10-ти дней, если это Решение вынесенное судом то следует писать апелляционную жалобу, автомобиль, пока не следует отдавать банку не в коем случае.