Судимость погашена уже десять лет назад. Снята ли она из базы?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Нет, не снята. К сожалению, несмотря на то,что в соответствии с ч. 6, ст. 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, информация о Вас в базе будет висеть до конца Ваших дней и при запросе будет выдаваться информация, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Добрый день Ирина Вячеславовна!

Наличие судимости будет всегда при получении справки о несудимости, снять из базы ее нельзя.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru

Информация о судимости хранится в базе данных МВД бессрочно, законно удалить её оттуда вы сможете ТОЛЬКО через заявление в суд. В ином случае никак.

Здравствуйте.

Данная информация о судимости хранится в ИЦ МВД. Удалить ее невозможно. В справке о наличии судимости она будет отображена.

---Здравствуйте, смотря что за вопрос, она погашена юридически, но по факту всю жизнь будет числиться в базе данных ИЦ МВД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.