Я вышел на пенсию 55 лет отработал 37 лет электросварщиком. Ветеран труда. Какие льготы мне положены. Курганская обл. г Шадринск.

• г. Шадринск

Я вышел на пенсию 55 лет отработал 37 лет электросварщиком. Ветеран труда. Какие льготы мне положены. Курганская обл. г Шадринск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете в органе соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.