Как отказаться от карты МИР ВТБ-24 в бюджетной организации?

• г. Астрахань

У нас бюджетная организация нас перевили на карты МИР ВТБ-24, а ранее выдали карты МИР Сбербанка, как отказаться от карты МИР ВТБ-24? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь в ближайшее отделение ВТБ и напишите заявление об отказе от карты.

Напишите заявление своему работодателю с требованием в соответствии со статьей 136 ТК РФ перечислять зарплату на карту Сбербанка.

Добрый день! Все зависит от того кто Вас перевел на карты МИР ВТБ-24, на каких условиях. Слишком мало информации для правильной консультации.

Мы организация подведомственная Росприроднадзору (ФГБУ) и они прислали нам письмо о переходе на обслуживание ВТБ-24 и выпуска карты МИР.

Здравствуйте. Если работник не согласен получать зарплату в определенном работодателем банке. То работник вправе написать об этом заявление на имя работодателя с предоставлением реквизитов иного банка - ст. 136 ТК РФ.

Не понятно - какие предубеждения вынуждают отказываться от карты МИР? Не важно - какого банка. Вся система России переводится на эту платежную систему, и бюджетники в первую очередь, в соответствии с ФЗ "О национальной платежной системе".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.