На предприятии где работаю заставляют карту Сбербанка обменять на ВТБ могу ли я отказаться и пользоваться Сбербанком.

• г. Новомосковск

На предприятии где работаю заставляют карту Сбербанка обменять на ВТБ могу ли я отказаться и пользоваться Сбербанком.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Безусловно имеете полное право отказаться и получать на карту Сбербанка - заставлять не имеют право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, можете отказаться, выбор банка это ваше право. Заставить насильно вас не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Можете и отказаться, но когда работодатель заключает договор с банком на зарплатный проект, все расходы по обслуживанию ваших счетов он берет на себя. Свои отдельные счета вы будете обслуживать за свой счет.

Вы можете отказаться (напишите заявление, что хотите пользоваться вашей картой), но тут вопрос комиссий. Если у работодателя зарплатный проект с банком, банк чаще всего не берет с работников плату за годовое обслуживание и зарплата приходит без комиссии. Если вы будете получать в другом банке, с которым у работодателя такого договора нет - комиссии и плата за годовое обслуживание лягут на вас.

Доброго вам времени суток. Можете отказаться и пользоваться тем банком, который Вам нравится. Президент давно уже подписал закон "об отмене зарплатного рабства".Удачи вам всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае имеете право по данному обстоятельству отказаться и пользоваться Сбербанком. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!