Граждане с села обязаны заключить договор на вывоз мусора - правомерно ли такое требование сельсовета?

• г. Курск

Мы проживаем в селе и сегодня утром представитель сельсовета прошёл по улице с предложением в добровольно-принудительном порядке заключить договор на вывоз мусора. Сколько лет стоит деревня-столько лет люди используют близлежащий овраг для свалки. Никаких проблем никогда не было. Представитель сельсовета сказал, что платить за вывоз мусора ОБЯЖУТ не зависимо от того заключён договор или нет. Если понесу мусор в овраг-штраф. Сожгу листву возле дома-штраф, пожарю шашлык в саду-штраф, разведу костёр на своей земле-штраф! Это правомерно? Разъясните, пожалуйста. Курская область.

Ответы на вопрос (2):

Оплата за вывоз мусора возможна при наличии договора с исполнителем услуг и при фактическом предоставлении этих услуг. В отсутствии оного оплаты не может быть. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, игнорируйте его угрозы, просто запугивает. Но насчет оврага он прав - ШТРАФ, причем в сумме до 5 тысяч рублей.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!