На нашу ООО перечисли деньги с не известной нам организации, что нам теперь делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на нашу ООО перечисли деньги с не известной нам организации, что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нужно вернуть денежные средства обратно, как неосновательно полученное Вами на основании ст.1002 ГК РФ.

Если у вас нет такого контрагента, то можете вернуть тому, кто их вам направил, иначе это может быть рассмотрено как неосновательное обогащение.

Здравствуйте. Возможно, денежные средства направить ошибочно. Ничего не делайте. Оставьте их на счету, те кто их ошибочно отправил напишет заявление в банке денежные средства ему вернут.

Пока постарайтесь не тратить эти деньги, т.к. их могут взыскать как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Можете вернуть как ошибочный на тот же счет или как вариант обратитесь в эту организацию, чтобы они подали вам заявление о возврате. По выписке из ЕГРЮЛ можно узнать их адрес.

Добрый день! В данном случае выбор за Вами - можете сразу вернуть, а можете попользоваться до момента их истребования - процент за пользование в этом случае значительно меньше чем в банке.