Права сироты на получение жилья от государства в случае наследования дома от сестер

• г. Орёл

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сирота, получила в дар от сестер дом, имеет ли она право на получение жилья от государства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, нет, поскольку сирота будет считаться обеспеченным жильем и в предоставлении жилья к сожалению, откажут.

Здравствуйте. Если У сироты имеется в собственности недвижимость, даже если она оформлена по договору дарения, то в очередь на получение жилья, как сирота, она встать не может.