Способы выплаты зарплаты работникам без доступа к банкоматам на удаленном объекте - перевод на карту или выдача наличными через ответственное лицо?

• г. Волгоград

Как можно выплатить зарплату рабочим, находящимся на удаленном объекте, где нет банкоматов? Можно ли перечислить на карту прорабу или ответственному лицу, который снимет ср-ва и выдаст зарплату под роспись по ведомости? Или надо снять наличку с р/сч, оприходовать в кассу, потом выдать отв. лицу...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Все эти моменты должен знать ваш бухгалтер, каким образом лучше выдать заработную плату своим работникам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Правильным вариантом будет именно выдача наличными через кассу. Но допустимо издание приказа о возложении обязанностей по выдаче заработной платы на конкретное лицо. На имя которого перечисляется заработная плата всей бригады. С последующей выдачей каждому работнику Под роспись в ведомости. Все эти моменты должны быть оговорены в дополнительном соглашении с этим лицом. Но если это лицо имеет возможность добраться до банкомата и снять свою заработную плату, то и другие работники, также, могут добраться до банкомата. Выдача через одного лица может быть расценено как противозаконное действие. Всего доброго. Спасибо за обращение.