Вопрос - Может ли мама получить пенсию без участия опекуна-сына, если бабушка жила с ними?

• г. Ижевск

А если у бабушки был опекун сын, но жила она с нами. Ему надо надо идти к нотариусу или без разницы. МОЖЕТ ЛИ МАМА БЕЗ НЕГО ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Если был опекун, но бабушка не признана недееспособной, то может и сама подать заявление.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!