Допустимость фотографированного текста и отксерокопированных фотографий в качестве доказательства в судебном процессе

• г. Санкт-Петербург

Есть на мобил. Телефоне оставшийся текст принятого sms сообщения с номером отправителя и подтверждение от сотового оператора (заверенная печатью организации детализация звонков) что было отправлено sms с этого сотового номера. Примет ли суд в качестве док-ва сфотографированный текст в телефоне и отксерокопированную копию этих фотографий? И вообще можно ли как-то представить это суду и в каком виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Фиксацию доказательств, собранных с помощью технических средств лучше заверять у нотариуса. В этом случае суд примет доказательство, но оценивать будет в совокупности с другими доказательствами по делу.

С уважением,