Могу ли я требовать возврат средств за ремонт общедомового имущества, произведенного слесарем ТСЖ без моего согласия? Как это сделать?

• г. Пермь

Слесарь ТСЖ за мой счет поменял не только стояки горячей и холодной воды, но и разводку в подвале, до магистрали, мотивируя тем, что новые трубы со старыми невозможно соединить. Могу я требовать с ТСЖ возврат средств за ремонт общедомового имущества и как это сделать. В коммуналке есть статья на текущий ремонт дома и я оплачиваю ее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вам необходимо обратиться в суд, с тсж не теряйте время, составляйте исковое заявление и истребуйте в суде.

Добрый день, Инна! Можете писать в УК заявление о зачете в счёт платежей за коммунальные услуги стоимости самостоятельно проведённых работ по замене инженерных сетей. Но, думаю, что ваш сантехника, которому вы платили наличными в карман, предоставит вам какие-либо оправдательный документы.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в суд с ТСЖ. Составляйте исковое заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Факт зафиксирован и председатель ТСЖ и члены правления в курсе. Не знают как мне вернуть эти средства. А можно их оформить в зачет коммунальных услуг и что для этого надо сделать?

К сожалению нет. Вернуть через платежи не получится, пригрозите судом и увидите, деньги сразу найдутся. Вы не обязаны из своего кармана платить за общее имущество.

Удачи в ваших делах.