Нарисовать плакат во втором классе - допустимо ли такое домашнее задание?

• г. Санкт-Петербург

Во втором классе учитель задаёт домашнее задание-нарисовать плакат! Правомерно ли это? Т как дети ещё не проходили по технологи как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, СанПиН 2.4.2.2821-10, приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»