Проблемы с получением алиментов - отсутствие информации о номере отправки

• г. Воронеж

Здравствуйте. У меня не пришли алименты. Бухгалтерия говорит отправила на главпочтамт а там говорят ничего нет просят сказать сопроводительный номер а бухгалтерия мне не дает сказали не имеют права что мне делать меня туда сюда гоняют и бросают трубки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Скорее всего бухгалтерия не перечислила алименты, Попробуйте обратиться к супругу или К судебным приставам за решением данного вопроса.

Здравствуйте. В бухгалтерии должен быть исполнительный лист, на основании которого вам должны перечислять денежные средства. Передайте номер вашей карты (банковского счета) и деньги будут сразу зачисляться вам на карту.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо судебному приставу исполнителю.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, если алименты выплачиваются по решению суда, то обращайтесь к судебным приставам.

Для разрешения вопроса, Вам следует обратиться с письменным заявлением в бухгалтерию и (или) службу судебных приставов с требованием проверки бухгалтерии, по факту не перечисления алиментов в срок.