Вопрос о действительности сделки - Может ли сделка купли-продажи квартиры быть признана недействительной из-за непогашенной задолженности продавца?

• г. Барнаул

24.12.2014 я приобрела квартиру по Договору купли-продажи.

В ноябре 2017 г. на наш адрес поступают письма от коллекторского агенства на имя продавца данной квартиры о непогашенной задолженности в сумме 1,5 млн. руб по кредитному договору от 2008 г. Кроме того, поступило извещение Почта России о необходимости получить судебное уведомление.

Вопрос.

25.12.2017 г. исполнится 3 года от даты покупки квартиры. Может ли сделка быть признана недействительной, если продавец захочет объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос.

Ключевые слова в Вашем вопросе: "поступило извещение Почта России о необходимости получить судебное уведомление".

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это весьма маловероятно, учитывая и сроки, и обстоятельства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Тамара, я вам в первом вашем вопросе все объяснил! Уточните в первую очередь - была ли квартира его единственным жильем или нет! Это ключ к точному пониманию Вашей ситуации!