Расчет выплат на погребение и памятник для семьи сотрудника полиции, умершего вне служебного задания с 10-летним стажем.

• г. Курган

Добрый день! Скажите пожалуйста, что положено выплатить на погребение и памятник семье сотруднику полиции, умершего не при выполнении служебного задания. Стаж сотрудника 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом о погребении и похоронном деле в Российской Федерации в зависимости от того, кто занимался захоронением, если за счет свох средств то социальное пособие на погребение в размере 4 тысяч рублей, если МВД, где проходил ваш муж службу все расходы связанные с моргом, перевозом тела, погребением, установкой памятника и оформлением документов берет на себя министерство.