Сегодня ходил знакомиться с материалами дела, в деле отсутствует Исковое Заявление.

• г. Кемерово

Сегодня ходил знакомиться с материалами дела, в деле отсутствует Исковое Заявление.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не очень понятно с какими материалами Вы знакомились и что за дело, в котором нет самого главного-искового заявления.

Доброго вам времени суток. Странно как вы так знакомились, что даже не обнаружили исковое заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если было заведено дело в суде, то в любом случае в нём должно иметься исковое заявление либо иное заявление, например о выдаче судебного приказа, на основании которого и было вынесено определение о принятии дела к производству. Возможно имеется еще один том дела.

Собственно и материалов дела не может быть без искового заявления. Или вы имеете ввиду встречное исковое заявление, или уточненное исковое заявление.

Напишите в суд заявление, в котором изложите, что исковое заявление в материалах дела отсутствует, поэтому вы лишены возможности с ним ознакомиться.

Здравствуйте, Константин Анатольевич.

В вашей ситуации для ответа на вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу.

Банк подал исковое заявление о взыскании задолженности. Сегодня ходил в суд снимал фотокопии с материалов дела, в деле есть только лицевая страница искового заявления! Без просительной части и подписей!

Здравствуйте Константин Анатольевич!

Такого быть не может, должно быть полностью заявление в деле. Возможно конечно тут по вине секретаря утерян последний лист, но это лишь предположение. Суд не мог принять заявление в таком виде.