Сегодня ходил знакомиться с материалами дела, в деле отсутствует Исковое Заявление.

• г. Кемерово

Сегодня ходил знакомиться с материалами дела, в деле отсутствует Исковое Заявление.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не очень понятно с какими материалами Вы знакомились и что за дело, в котором нет самого главного-искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Странно как вы так знакомились, что даже не обнаружили исковое заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если было заведено дело в суде, то в любом случае в нём должно иметься исковое заявление либо иное заявление, например о выдаче судебного приказа, на основании которого и было вынесено определение о принятии дела к производству. Возможно имеется еще один том дела.

Спросить
Пожаловаться

Собственно и материалов дела не может быть без искового заявления. Или вы имеете ввиду встречное исковое заявление, или уточненное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в суд заявление, в котором изложите, что исковое заявление в материалах дела отсутствует, поэтому вы лишены возможности с ним ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин Анатольевич.

В вашей ситуации для ответа на вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал исковое заявление о взыскании задолженности. Сегодня ходил в суд снимал фотокопии с материалов дела, в деле есть только лицевая страница искового заявления! Без просительной части и подписей!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин Анатольевич!

Такого быть не может, должно быть полностью заявление в деле. Возможно конечно тут по вине секретаря утерян последний лист, но это лишь предположение. Суд не мог принять заявление в таком виде.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ознакомилась с материалами дела, в деле отсутствует акт на алкогольное освидетельствование. Дело развалится?

На основании какой статьи ГК секретари должны заполнять опись документов и подшивать в дело и нумеровать документы дела в течении всех судебных процессов? Поясню: сегодня пришла ознакомиться с материалами дела, прошло уже 4 судебных заседания, но когда стала знакомиться с материалами дела обнаружила, что документы не подшиты, нумерация отсутствует, опись пустая.

Имеет ли право одно из доверенных лиц (нотар. Доверенность) стороны по делу знакомиться с материалами дела, если у него отсутствует документ о высшем юрид. Образовании?

На первом судебном заседании по гражданскому делу подал ходатайство о привлечении второго ответчика и изменении требований иска. Суд ходатайство удовлетворил, нужно ли направлять исковое заявление соответчику истцом, или тут сработает ч.1 ст.35 ГПК РФ, в которой указано, что лица, участвующие в деле могут знакомиться с материалами дела и т.д.

О материалам уголовного дела, написала в прокуратуру заявление ознакомиться с материалами надзорного производства по уг. делу, в силу приказа от 29.12.2011 года № 450, Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ утвержден порядок ознакомления: 1.10., однако мне отказали, и отправили идти в суд знакомиться с материалами уголовного дела, на сколько это правомочно.

35 ГПК РФ) имеют ли право лица участвовавшие! В деле знакомиться с материалами дела, снимать копии и тд.после разрешения дела по существу?

В моем случае судья отказал ознакомиться с материалами дела возбужденного по заявлению о взыскании алиментов (приказ был вынесен, затем отменен в связи с возражениями должника т.есть дело к моменту моего обращения уже было разрешено по существу).

Скажите, имеет ли право свидетель по гражданскому делу знакомиться с материалами этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело рассмотрено. При ознакомлении с материалами дела по истечении трех дней в деле отсутствуют некоторые поданные ходатайства. Определения по ним не вынесено.

Являюсь представителем ответчика по гражданскому делу. Первое судебное заседание было в ноябре. Через 15 дней после заседания пошел знакомится с материалами гражданского дела. Когда дали дело то обнаружил, что оно не подписано (не указаны ни номер дела, ни другие сведения, которые должны быть на обложке дела), дело не прошито, листы не пронумерованы. В деле вообще отсутствует протокол судебного заседания. В этот же подал соответствующую жалобу. Какие правовые последствия, кроме основания подачи апелляции, могут наступить после данной жалобы? Могут ли указанные нарушения служить основанием для подачи отвода судьи и секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение