Страховая компания игнорировала страховой случай и досудебную претензию - почему автоюристы решают подать иск в суд?

• г. Ставрополь

Страховая компания на отреагировала на страховой случай молчанием, на досудебную претензию тоже промолчали,, дело находится у автоюристов, Почему авто юристы тянут подачу иска в суд, на страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Это ваши автоюристы, у них и спрашивайте. После того, как страховщик отказал в доплате по претензии либо прислал мотивированный отказ, сразу можно направлять исковое заявление в суд. Чем раньше направите, тем быстрее будет вынесено решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

У них уточните, Вы с ними договор заключали, на каком основании они прекратили выполнять его условия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Может быть ждут, пока вырастет неустойка?

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства дела. Спрашивайте у Ваших юристов, или обратитесь к другим. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки страховая компания должна дать ответ на досудебную претензию при занижении страховой выплаты по ОСАГО? Когда после подачи претензии в страховую компанию можно обращаться в суд?

Получили за повреждение авто от страховой компании сумму, недостаточную для ремонта.

Обратился к юристу, который подготовил претензию в страховую компанию.

После рассмотрения претензии, страховая компания произвела доплату.

Вопрос, имею ли я право на возмещение расходов юристу.

Первая инстанция и апелляция отказали в удовлетворении иска.

Есть ли ссылка на постановление ВС, обязывающая суды взыскивать оплату труда юриста за помощь в досудебном порядке?

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Я буду падавать на тсраховую компанию в суд. по поводу заниженного размера страховой выплаты. Обязана ли страховая компания возместить услуги юриста, кот. мне будет помогать в составлении претензии и иска в суд? А моральный вред страховая компания выплачивает?

В апреле произошёл страховой случай по затоплению квартиры. Страховая компания занизила сумму выплаты. Сделали независимую экспертизу. Хочу направить досудебную претензию в страховую компанию. Сколько времени по закону есть у страховой для выплаты остатка суммы с момента подачи претензии. Другими словами, есть ли ограничение количества дней до момента обращения в суд, чтобы страховая (при неоплате недостающее суммы) доплатила ещё неустойку и штраф в размере 50 %?

У меня произошло ДТП в городе Самара. Я обратился в страховую компанию с заявлением о страховом случае в Самаре. Страховая направила отказ в выплате. Далее я направил им же досудебную претензию. Ответа не поступило. В настоящее время я переехал в Саратов. Могу ли я подать иск на страховую компанию в другом регионе, если заявление и претензия направлялись именно в Самарский филиал? Филиал данной страховой компании в Саратове имеется.

Я получила от страховой компании страховую выплату по моему авто после ДТП. С суммой страховой выплаты я не согласно и хочу написать в страховую компанию досудебную претензию. Обязательно ли направлять копии досудебной претензии в РСА и ФССН? С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

05.01.2010 г. я попал в ДТП. Виновником признали другое лицо. Страховая компания назначила экспертизу моего авто. Размер ущерба составил 18376,00. Страховая компания выплатила мне данную сумму. С размером выплаты я был не согласен и сделал независимую экспертизу 04.02.200 г. Экспертиза насчитала сумму ущерба значительно выше. Я устно (без письменного заявления) обратился в страховую компанию. Указав на то что не согласен с их выплатой. Но в страховой компании мне сказали обращатся в суд. До сегоднгяшнего дня я этого не сделал. Скажите нужно ли писать претензию в стаховую компанию перед подачей иска в суд? И могу ли я в случае отказа мне в выплате страховой суммы по независимой экпертизе, взыскать со страховой компании неустойку за незаконное пользование моими денежными средствами? И на какой период должна производится расчет неустойки, с момента подачи притензии или с момента ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение