Страховая компания игнорировала страховой случай и досудебную претензию - почему автоюристы решают подать иск в суд?

• г. Ставрополь

Страховая компания на отреагировала на страховой случай молчанием, на досудебную претензию тоже промолчали,, дело находится у автоюристов, Почему авто юристы тянут подачу иска в суд, на страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Это ваши автоюристы, у них и спрашивайте. После того, как страховщик отказал в доплате по претензии либо прислал мотивированный отказ, сразу можно направлять исковое заявление в суд. Чем раньше направите, тем быстрее будет вынесено решение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

У них уточните, Вы с ними договор заключали, на каком основании они прекратили выполнять его условия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Может быть ждут, пока вырастет неустойка?

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства дела. Спрашивайте у Ваших юристов, или обратитесь к другим. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.