Участие магазина Пятерочка на собраниях собственников жилого дома - право голоса и присутствие

• г. Кемерово

Объясните пож. нас 88 собственников жилого дома. На 1 этаже маг Пятерочка. Там тоже есть собств. Это помещение не жилое, Наверное комерческое или арендатор. Является ли этот магазин собственником так-же как и мы собств. Дома. Должен ли он присутсвовать на наших собраниях и иметь право голоса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, собственник нежилого помещения является таким же собственником как в остальные 88 собственником и количество голосов зависит от площади этого помещения.