Я хотела бы знать как действовать в данной ситуации, т.к.срок проверки школьных документов истекает 07.09.11.

• г. Москва

8 июня 2011 я подала документы на оформление трудовой пенсии по выслуге лет (отработала в школе учителем 25 лет). 14 июля 2011 мне позвонили из пенсионного фонда и сказали, что инспектор не может выйти с проверкой в школу, т.к. бухгалтер школы находится в отпуске, о чем инспектору выслано письмо с датами отпуска бухгалтера с 24.06.11-25.08.11.

Я хотела бы знать как действовать в данной ситуации, т.к. срок проверки школьных документов истекает 07.09.11. Впоследствии мне будет выслан отказ о назначении пенсии.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Весьма странная ситуация. Требуйте. чтобы ПФ изложил все свои претензии письменно.