Вопрос наследства - Может ли жена продать земельный участок, если я ещё не вступил в наследство?

• г. Балтийск

Мама сделала на мою жену доверенность на продажу земельного участка. Через год мама умерла. В наследство я ещё не вступил (отец отказался от своей доли в мою пользу). Может ли моя жена сейчас продать земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Конечно нет. ведь доверитель умер, а его смертью прекращается действие доверенности. С уважением,

Сейчас продать уже нельзя, так как со смертью доверителя доверенность теряет свою силу. Сейчас нужно наследнику обращаться к нотариусу, получать свидетельство о праве на наследство, регистрировать участок в УФРС и потом продавать (или не продавать).