Преподаватель в частном колледже осталась без оплаты и хочет получить свои заработанные деньги

• г. Сочи

Была принята на должность преподавателя в частный колледж. Был подписан договор с почасовой оплатой 200 руб в час, т.к. кандидат наук, но на руки никто ничего не дал. Через 20 дней заявили, что я не подхожу и уволена. Приказа я не подписывала, но мельком видела, где прекращение трудового договора, но графа основание - пустая. Но самое главное - не хотят расчитываться совсем. Отговорки, что нет полного пакета по дисциплинам, которые читала. Сделала рабочую программу и все остальное, но оказалось - мусор)). Теперь требует все в распечатаном виде, но в колледже распечатывать запретили. Вообщем отговорки можно найти всегда. Но хотелось бы получить свои пускай не много, честно заработанные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте в таком случае в суд, и в силу ст. 16 ТК РФ устанавливайте факт трудовых отношений, после чего требуйте выплаты в полном объеме за время работы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, по вашему вопросу единственный вариант написать досудебную претензию, после чего обратиться в суд либо в прокуратуру

Обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, взыскании морального вреда.