Намереваюсь купить дом по МК, могут ли меня снять с очереди на жилье для детей сирот?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Такой вопрос. Я состою на очереди для получения жилого помещения, как лицо из числа детей сирот. Но квартиру местная администрация не планирует мне выдавать до 2020 г. минимум. Даже после судебного решения, которое вступило в силу год назад...

В данное время я жду второго ребенка. Поэтому появился вопрос-если я куплю дом по МК, то могут ли меня снять с очереди на жилье. Или я уже получу квартиру (по соц. найму) забирут ли ее после покупки жилья для детей под МК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не имеют права снимать с очереди - уже есть решение суда и оно подлежит исполнению. Не исполняется - жалуйтесь в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Елена.

Нет, могут вас снять с очереди, вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру и с жалобой в суд на действия судебных приставов.