Продажа квартиры в ипотеке - оформление долей на детей и получение согласия опеки

• г. Нижневартовск

Квартира в ипотеке, часть гасили мат капиталом но доли на детей так и не оформили, сейчас проживав в др регионе хотим продать кВ и нам говорят что надо оформить доли и получить согласие из опеки что бы продать кВ с долями детей. Вопрос можно ли до ли оформить находясь в др регионе? И что надо что бы получить согласие опеки на продажу? Сколько это займёт времени?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. Добрый вечер. Любая сделка с долями оформляется нотариально. Если есть доли несовершеннолетних, нотариус потребует согласие органа опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне возможно. Нужно обращаться к нотариусу для выделения долей. В том числе, для получения разрешения органов опеки потребуется нотариальное обязательство о предоставлении детям иного жилья в собственность. Всего этот процесс может занять от 1 до 3 месяцев

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нет, для регистрации права в росреестре необходимо обратиться в тот регион, где находится объект недвижимого имущества. А чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности по статье 159.2 КоАП РФ доли детям и АДС у детей лучше выделить. А после этого получать Согласие органов опеки и попечительства на продажу.