Срочно! Исчез паспорт перед судом 20 января. Что делать?

• г. Москва

СРОЧНО прошу ответить! Надо идти в суд - есть повестка уже 20 января. Паспорт старый утерян - срезали пакет в автобусе. Состоится ли суд? Что делать? Раньше не могла пойти в милицию - лежала простуженная. Но суд по моему иску. Я хотела бы, чтобы он состоялся.

Ответы на вопрос (3):

Суд состояится. Но если у вас нет паспорта, то суд не допустит вас к участию в деле. Поэтому вам нужно обратиться в ОВД и получить временное удостоверение личности.

Если не успеваете, то можете отложить дело - в канцелярию сдать ходатайство об отложении дела в связи с болезнью - если у вас больничный будет до 20.01. Приложите копию больничного - дело отложат.

Представьте суду документ с фотографией: например, водительские права.

Просите в ОВД справку, в случае отказа, попробуйте отложить процесс, сдав в концелярию суда больничный выданный на прериод включающий дату заседания. Можно попробовать поговорить с судьей, рассказав ситуацию. Действуйте!