Водителя оштрафовали и задержали, несмотря на наличие справки о происхождении дров - правомерны действия ГАИ и полиции? Возможные последствия.

• г. Екатеринбург

Водитель на своем личном грузовике вез дочери пиленные дрова (чурки-береза). Его остановили Гаишники, потребовали документ где он взял дрова, документа на руках у него не было. Он им сказал, что сейчас позвонит и привезут в течении часа, но его доставили в отделении полиции, сняли отпечатки пальцев и сфотографировали, составили протокол и штраф 500 руб. хотя справку, что дрова принадлежат ему и взяты с личного подворья, привезли тут же сразу. Правомерны нет действия гаишников и полиции? Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья, из того что вы описали можно посоветовать если именно всё так обжаловать постановления сотрудников ДПС, для этого вам нужен хороший юрист, да и главное сроки не пропустить.

Добрый день, Наталья! Думаю, что в вашем случае необходимо обжаловать постановление о привлечении к ответственности в судебном порядке. Срок обжалования - 10 дней с момента получения. Что в протоколе указано - на каком основании он привлекается к административной ответственности?

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!