Студентка 18 лет. проживаю в общежитии в другом городе. Мать на звонки не отвечает, дверь не открывает, на выходные не пускает.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По достижении совершеннолетия прекращаются родительские обязанности. Если есть регистрация по месту жительства - ломайте дверь, никто Вам ничего не сможет сделать за это.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток

Если вас не пускают домой, придётся вселяться в судебном порядке в таком случае

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

В данном случае, если Вы зарегистрированы в квартире матери, то имеете право пользования, не пускать Вам она не может в таком случае. Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Ну а в остальном это уже семейная психология.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вы не пишете самого главного.-какой статус у квартиры? Собственность или муниципальная? Если собственность,-то есть у Вас там доля? Зарегистрированы ли Вы в квартире? Без ответов на эти вопросы, - трудно сказать, что Вам делать дальше.

Здравствуйте, Лена! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете право в ней проживать; если квартира принадлежит Вашей матери, то она может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.