Как вернуть переведенные ошибочно деньги в онлайн-сбербанке при отказе получателя?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Перевел деньги в онлайн-сбербанке по номеру телефона. Но ошибся одной цифрой. Деньги 5000 руб. ушли другому человеку в другой город. Обратился в отделение сбербанка и написал заявление о возврате денег. Позвонил по номеру телефона на который отправил ошибочно деньги. Мужчина сказал что деньги получил и возвращать не собирается. Мол это мои проблемы! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В таком случае вернуть деньги можно только через суд, в качестве неосновательного обогащения

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Если деньги ушли другому человеку, то вернуть их точно нельзя. Если бы ещё переслали на несуществующий номер. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.